Новости и акции "Дагвино"


Президент России В.В. Путин обратился с приветствием к участникам Фестиваля "Спасская Башня" 31.08.2016

Президент России В.В. Путин обратился с приветствием к участникам Фестиваля "Спасская Башня"

Президент России Владимир Путин обратился с приветствием к участникам, организаторам и гостям Международного военно-музыкального фестиваля "Спасская башня". Текст телеграммы размещен на сайте Кремля. "Здесь, у стен древнего Кремля, свое блестящее мастерство продемонстрируют военные оркестры, почетные караулы и самобытные фольклорные коллективы", - подчеркнул президент и отдельно отметил благотворительную, просветительскую программу фестиваля.
Владимир Путин уверен, что фестиваль пройдет на высоте и подарит яркие, незабываемые впечатления. Продлится он до 4 сентября, в нем примут участие 24 творческих коллектива, половина - из-за границы, среди них ведущие военные, фольклорные и эстрадные коллективы из Австралии, Австрии, Германии, Казахстана, США, Украины, Финляндии, Франции и многих других стран.
"Спасская башня" - один из крупнейших международных проектов в Мире в сфере развития и популяризация оркестровых коллективов, исполняющих военную музыку.
Фестиваль нашел поддержку и признание на самом высоком официальном уровне в России. На протяжении многих лет проведения фестиваля его финансирование и материальное обеспечение происходит преимущественно за счёт поддержки российских и иностранных предприятий и организаций, среди которых "Ростех", "РосОборонЭкспорт", "Транснефть", "РЖД", "Лукойл", "Фосагро", "Гостиница Украина", "Radisson Royal Hotel Moscow", Банк "ВТБ", ГУМ, Корпорация "Союз", Группа компаний "Ренова", "Баскин Робинс", "Санкт-Петербургский завод ЗАО "ВКЗ Дагвино", "Столичная Судоходная Компания", "Мясоперерабатывающий завод "Снежана", Хлебокомбинат "Елизавета".
При подготовке использованы информационные ресурсы - официальный сайт Президента РФ, материалы "Российской Газета", материалы пресс-службы Дирекции Фестиваля "Спасская Башня" и Гильдии поставщиков Кремля.

Возврат к списку